Контактная информация

Офис: Москва, м. Октябрьское Поле, пр-т Маршала Жукова, д. 39к1


ПнПт 10:00 - 19:00

Сб 12:00 - 17:00

Вс Онлайн-заявка


Tel: +7 (495) 797-70-17
Mobile: +7 (906) 707-86-15


e-mail: info@smartvisa.ru

Дополнительные услуги
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
Что такое шенгенская мультивиза?

Это многократная виза, неограниченного числа въездов в страны Шенгенского соглашения, срок действия которой составляет до 5 лет (срок пребывания 90 дней в каждые 6 месяцев)

Может ли подать документы в ваш офис курьер или представитель?

Документы на оформление виз можно подать лично в офис, может подать ваш представитель или можно прислать любой курьерской службой.

Требуется ли личное присутствие в консульстве?

Мы можем открыть визу без Вашего личного присутствия при условии, что Вы проходили процедуру сдачи отпечатков пальцев ранее начиная с 14.09.2015 года по настоящее время.

В противном случае необходимо ваше присутствие в удобное для Вас время. Мы можем осуществить запись на сдачу отпечатков пальцев на следующий день и даже в тот же день после сдачи документов к нам в офис. Детям до 12 лет визы оформляются без их присутствия, но с присутствием одного из родителей.

Нужно ли предоставлять брони оплаченных отелей и авиабилетов?

Для оформления визы через наш центр, предоставлять эти документы не требуется. Мы оформляем визы только под наши брони и подаем документы по аккредитации. Брони типа букинг.ком подходят только для личной подачи и не дают никакой гарантии получения визы.

Нужно ли вам предоставлять мед.страховку?
Для оформления визы через наш центр, предоставлять мед. страховку не обязательно. При оформлении визы с нашей помощью, страховка уже включена в стоимость. Если страховка у вас уже есть, вы можете предоставить ксерокопию.
Так же вы можете преобрести отдельно мед. страховку от 0.5 € за день пребывания на нашем сайте, с помощь удобного сервиса страхования во всех известных страховых компаниях по ссылке Страхование
Можно ли получив шенгенскую визу в посольстве одной из стран Шенгенского соглашения поехать в другую страну?

Шенгенское соглашение подразумевает, что иностранный гражданин, получив шенгенскую визу в консульстве одной из стран-участниц, имеет право свободного передвижения внутри всей зоны шенгенского договора.

Осуществлять первый въезд в страну выдавшую визу не обязательно. Правил первого въезда и страны пребывания не существует, это распространенное заблуждение и миф. Подтверждение того, что вы имеете право въезжать в любую страну Шенгенского соглашения по шенгенской визе вы найдете в Визовом кодексе Евросоюза http://eulaw.ru/content/visa-code

Куда можно поехать имея многократную шенгенскую визу?

Имея в паспорте шенгенскую многократную(мульти) визу Вы можете побывать более чем в 30 странах. На сегодняшний день шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Кроме того при наличии действующей Шенгенской мультивизы и при соблюдении ряда требований, можно посетить без оформления национальной визы следующие страны: Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Кюрасао, Реюньон, Румыния, острова Бонайре, Саба, Синт-Эстатиус, Сент-Мартен, Французская Гвиана.

Могут ли граждане других стран получить шенгенскую в Москве и что для этого нужно?

Могут. Необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий, что гражданин СНГ имеет разрешение на временное пребывание в РФ и имеет право на работу(РВП, ВНЖ). Так же, необходимо предоставить справку с места работы в РФ.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Подробности частичного вступления Болгарии и Румынии в Шенген

В конце декабря Совет ЕС согласился отменить с 31 марта 2024 года воздушный и морской пограничный контроль с Болгарией и Румынией. В соответствии с этим решением с 31 марта больше не должно быть проверок лиц на внутренних воздушных и морских границах ЕС между Болгарией и Румынией и другими странами Шенгенской зоны. Эта дата соответствует переходу на летнее расписание, установленному Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

Переговоры о вступлении Румынии и Болгарии в Шенген велись с 2011 года, но этим амбициям неоднократно мешали другие страны блока, в частности в выдаче виз Австрия и Нидерланды отказывали, из-за сомнений в способности балканских государств осуществлять эффективный пограничный контроль и бороться с нелегальной миграцией. По этой причине вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону происходит лишь частично: проверки на сухопутных границах этих стран с другими странами Шенгенского сообщества сохранятся. В Брюсселе заявляют о готовности рассмотреть вопрос о снятии погранконтроля по суше на следующем этапе, но в соглашении, подписанном между ЕС и двумя балканскими странами, конкретные даты не прописаны.

По сообщению болгарских СМИ, международные аэропорты Болгарии начали готовиться к предстоящему вхождению в Шенген. Речь идет о внедрении дополнительных технических решений для разделения потоков пассажиров из шенгенской и нешенгенской зоны (рейсы в Великобританию, Румынию, Сербию, Черногорию, Турцию и страны Ближнего Востока).

В этой связи изменятся правила распределения рейсов в международном аэропорту Софии в Терминале 1 и Терминале 2. Для информирования пассажиров софийский аэропорт планирует провести коммуникационную кампанию и расставить соответствующие указатели. При этом без пограничных проверок пассажиров, которые полетят из Болгарии в страны Шенгена, все же не обойдется. «После того, как мы войдем в Шенген, пограничные проверки будут заменены так называемыми компенсационными мерами. Компенсационные меры пока не определены», – заявил в ТВ эфире Бончо Кралев, директор Пограничной Службы в Варне, которая осуществляет пограничный контроль в международном аэропорту Варны.

Румынским пограничникам в аэропорту Бухареста и в морских портах во время контроля паспортов и других документов будут помогать их коллеги из Австрии. Эта помощь будет заключаться в определении поддельных виз и просроченных документов, с которыми граждане третьих стран попытаются въехать в Шенгенскую зону.

Частичное вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону повлияет и на визовую политику этих стран. Так, появилась информация, что с 1 апреля 2024 года Болгария и Румыния начнут выдачу краткосрочных шенгенских виз.

Для российских туристов это новшество создаст дополнительные сложности: во-первых, получателям болгарской и румынской визы придется сдавать биометрию, а во-вторых, пребывание в этих странах уже будет учитываться как дни, проведенные в Шенгенской зоне. Напомним, мультивиза, дающая право на многократное посещение Шенгена позволяет находиться в странах соглашения 90 дней в течение 6 месяцев или 180 дней. Таким образом, турист может въезжать в зону Шенгена или покидать ее неограниченное количество раз. Но суммарно провести в ней может лишь три месяца за полгода. По сообщению телеграм-каналов, с 31 марта 2024 года в Болгарию нельзя будет въехать по кипрской визе, но можно въехать на Кипр по болгарской национальной, выданной ранее, либо по болгарской шенгенской. Национальные краткосрочные визы, выданные Болгарией и Румынией до 31 марта 2024 года, останутся действительными в течение срока их действия и будут признаваться для въезда с целью транзита или нахождения до 90 дней в полугодии во всех странах шенгенского соглашения. Впрочем, пока нет официальных разъяснений о том, как изменятся визовые процедуры Болгарии.

Сейчас обратиться за получением визы в Болгарию россияне могут через аккредитованных туроператоров или через визовый центр в Москве. С июля прошлого года по техническим причинам региональные визовые центры Болгарии не принимают заявления с оплатой консульского сбора.

На сайте визового центра Болгарии в Москве сообщается, что заявление на оформление визы может быть подано не ранее чем за три месяца до начала предполагаемого визита. Стандартный срок рассмотрения визовых заявлений – 15 календарных дней с момента поступления документов в Консульский отдел Посольства. В отдельных случаях срок рассмотрения визовых заявлений может быть увеличен до 45 рабочих дней.

По информации Посольства Румынии в Москве, для получения румынской визы гражданам РФ нужно использовать веб-портал evisa.mae.ro. После заполнения и отправки анкеты заявителю придет уведомление от консульского отделения Посольства Румынии в Москве о записи на прием на личную подачу документов. В списке целей для получения краткосрочных виз указан и туризм.
Заказать обратный звонок Заполните форму, и наши менеджеры перезвонят вам или ответят на указанный e-mail

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено