Контактная информация

Офис: Москва, м. Октябрьское Поле, пр-т Маршала Жукова, д. 39к1


ПнПт 10:00 - 19:00

Сб 12:00 - 17:00

Вс Онлайн-заявка


Tel: +7 (495) 797-70-17
Mobile: +7 (906) 707-86-15


e-mail: info@smartvisa.ru

Дополнительные услуги
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
Что такое шенгенская мультивиза?

Это многократная виза, неограниченного числа въездов в страны Шенгенского соглашения, срок действия которой составляет до 5 лет (срок пребывания 90 дней в каждые 6 месяцев)

Может ли подать документы в ваш офис курьер или представитель?

Документы на оформление виз можно подать лично в офис, может подать ваш представитель или можно прислать любой курьерской службой.

Требуется ли личное присутствие в консульстве?

Мы можем открыть визу без Вашего личного присутствия при условии, что Вы проходили процедуру сдачи отпечатков пальцев ранее начиная с 14.09.2015 года по настоящее время.

В противном случае необходимо ваше присутствие в удобное для Вас время. Мы можем осуществить запись на сдачу отпечатков пальцев на следующий день и даже в тот же день после сдачи документов к нам в офис. Детям до 12 лет визы оформляются без их присутствия, но с присутствием одного из родителей.

Нужно ли предоставлять брони оплаченных отелей и авиабилетов?

Для оформления визы через наш центр, предоставлять эти документы не требуется. Мы оформляем визы только под наши брони и подаем документы по аккредитации. Брони типа букинг.ком подходят только для личной подачи и не дают никакой гарантии получения визы.

Нужно ли вам предоставлять мед.страховку?
Для оформления визы через наш центр, предоставлять мед. страховку не обязательно. При оформлении визы с нашей помощью, страховка уже включена в стоимость. Если страховка у вас уже есть, вы можете предоставить ксерокопию.
Так же вы можете преобрести отдельно мед. страховку от 0.5 € за день пребывания на нашем сайте, с помощь удобного сервиса страхования во всех известных страховых компаниях по ссылке Страхование
Можно ли получив шенгенскую визу в посольстве одной из стран Шенгенского соглашения поехать в другую страну?

Шенгенское соглашение подразумевает, что иностранный гражданин, получив шенгенскую визу в консульстве одной из стран-участниц, имеет право свободного передвижения внутри всей зоны шенгенского договора.

Осуществлять первый въезд в страну выдавшую визу не обязательно. Правил первого въезда и страны пребывания не существует, это распространенное заблуждение и миф. Подтверждение того, что вы имеете право въезжать в любую страну Шенгенского соглашения по шенгенской визе вы найдете в Визовом кодексе Евросоюза http://eulaw.ru/content/visa-code

Куда можно поехать имея многократную шенгенскую визу?

Имея в паспорте шенгенскую многократную(мульти) визу Вы можете побывать более чем в 30 странах. На сегодняшний день шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Кроме того при наличии действующей Шенгенской мультивизы и при соблюдении ряда требований, можно посетить без оформления национальной визы следующие страны: Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Кюрасао, Реюньон, Румыния, острова Бонайре, Саба, Синт-Эстатиус, Сент-Мартен, Французская Гвиана.

Могут ли граждане других стран получить шенгенскую в Москве и что для этого нужно?

Могут. Необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий, что гражданин СНГ имеет разрешение на временное пребывание в РФ и имеет право на работу(РВП, ВНЖ). Так же, необходимо предоставить справку с места работы в РФ.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Как работают визовые службы Великобритании в России

МИД РФ выступил с заявлением по ситуации с получением россиянами виз в Великобританию. По информации ведомства, наши соотечественники жалуются, что им стало «фактически невозможно или крайне затруднительно получить визу» как для туристических поездок, так и для поездок по рабочим и личным причинам. В российском МИД сообщили, что британская сторона объяснила возникшие трудности приоритетом в обработке визовых заявлений украинских беженцев. Кроме того, из-за санкций в отношении российских банков россияне не могут оплатить консульский сбор банковскими картами Visa или Mastercard, выпущенными в РФ.

С учетом озвученных проблем МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от попыток оформления британских виз «во избежание финансовых потерь».
О том, что визу придется ждать дольше обычного, заявителей предупреждают на правительственном сайте в разделе «Визы и разрешение на въезд». Еще 18 февраля там опубликовано сообщение, что время обработки стандартного заявления на получение визы составляет 6 недель. Согласно информации, датированной 11 мая, приоритет отдается заявкам на получение визы для граждан Украины. Получение решения от тех, кто подает заявление на воссоединение с семьей в Великобритании, может занять до 24 недель.

Также говорится, что обработка заявлений на семейные, учебные и рабочие визы может занять больше времени. Сколько именно – не уточняется.
Туроператоры подчеркивают: официально британская сторона не заявляла о прекращении выдачи виз в России. Поэтому подаваться на визы - можно, но с запасом по времени. Как минимум, это от двух месяцев и больше.
Заказать обратный звонок Заполните форму, и наши менеджеры перезвонят вам или ответят на указанный e-mail

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено